Уважаемые выпускники 11 классов!

ГОУ ВО МО «Московский государственный областной университет» (МГОУ)  сообщает, что продолжается профотбор кандидатов на целевое обучение. Кандидаты на целевое обучение, не прошедшие тестирование   и собеседование, имеют возможность сделать это в формате ONLINE. Для прохождения тестирования необходимо перейти по ссылке: www.mgou.ru/tselevik.

Также информируем вас о начале работы приемной комиссии ФГБОУ ВО «Московский государственный университет пищевых производств» для возможности подготовки высококвалифицированныхспециалистов
по востребованным направлениям и специальностям в области здоровьесберегающих, пищевых производств и биотехнологии.

Подробная информация на сайте: http://www.mgupp.ru/abitur/bachelor/.

Для заполнения предварительного заявления пройдите по ссылке: http://www.mgupp.ru/abitur/predvaritelnoe-zayavlenie-na-obuchenie/

Контактное лицо: Новикова Марина Владимировна, секретарь приемной комиссии, тел.: 8(499)750-00-05, доб. 5580, 8(903)568-34-51,

Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева

В связи с распространением коронавирусной инфекции мы не имеем возможности проводить профориентацию с вами в очном формате, обращаемся к вам с  информацию о нашем Институте.

В прикрепленном файле находится презентация нашего Института. Также, подробную информацию можно получить на нашем сайте: https://www.timacad.ru/education/instituty/institut-mekhaniki-i-energetiki-imeni-v-p-goriachkina

«Билет в будущее» стартовал в Подмосковье

В 2019 году Московская область вошла в число субъектов, которые получат возможность участия во всей линейке практических мероприятий проекта «Билет в будущее». Они позволят учащимся познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется с 2018 года на основании перечня поручений президента Российской Федерации. В этом году школьники Подмосковья пройдут профориентационное тестирование и примут участие в практических мероприятиях.

Вся информация по итогам профориентационного тестирования, прохождения практических мероприятий, а также данных, полученных от наставников, будет зафиксирована в личных кабинетах участников проекта. На основании этого цифрового портфолио на третьем этапе каждому школьнику будут даны рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). Такой «Билет в будущее» и профессиональное сопровождение на пути к осознанному выбору профессии получат более 100 тыс. подростков из более чем 30 регионов РФ − участников проекта.

Концепция проекта. Посмотреть материал.

Методология тестирования. Посмотреть материал.

Порядок участия общеобразовательных организаций (школ) и педагогов-навигаторов. Посмотреть материал.

Приказ о реализации проекта. Посмотреть материал.