«Билет в будущее» стартовал в Подмосковье

В 2019 году Московская область вошла в число субъектов, которые получат возможность участия во всей линейке практических мероприятий проекта «Билет в будущее». Они позволят учащимся познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется с 2018 года на основании перечня поручений президента Российской Федерации. В этом году школьники Подмосковья пройдут профориентационное тестирование и примут участие в практических мероприятиях.

Вся информация по итогам профориентационного тестирования, прохождения практических мероприятий, а также данных, полученных от наставников, будет зафиксирована в личных кабинетах участников проекта. На основании этого цифрового портфолио на третьем этапе каждому школьнику будут даны рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). Такой «Билет в будущее» и профессиональное сопровождение на пути к осознанному выбору профессии получат более 100 тыс. подростков из более чем 30 регионов РФ − участников проекта.

Концепция проекта. Посмотреть материал.

Методология тестирования. Посмотреть материал.

Порядок участия общеобразовательных организаций (школ) и педагогов-навигаторов. Посмотреть материал.

Приказ о реализации проекта. Посмотреть материал.