Cтруктура школы

Целью управления на школьном уровне является формирование демократического учреждения, в основу которого заложена идея правовых гарантий на полноценное образование. Создается банк информации о потребностях социума в образовательных услугах, степени их удовлетворенности, о мотивации учеников и педагогов. С её учетом проводятся анализ, планирование, организация и контроль работы школы. Административное управление осуществляют директор и его заместители. Основной функцией директора школы является координация усилий всех участников образовательного процесса через Управляющий совет, педагогический совет, научно-методический совет, совет ДСУ.

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской федерации и Уставом школы на основе принципа гласности, открытости, демократии и самоуправления.

1. Управляющий совет, председатель - Ночевская Т.Г.

Управляющий совет является реальным механизмом привлечения в школу ресурсов родителей, представителей общественности, активность которых позволяет участвовать в определении стратегического развития школы, влиять на организацию финансово-хозяйственной деятельности, принимать нормативно-правовые решения. Все это меняет характер управления школой. Он становится демократичным и более открытым и восприимчивым к изменениям запросов в обществе.

Для внедрения Управляющего совета была разработана нормативная база: Положение об Управляющем совета, Приказ о создании Управляющего совета.

Положение об Управляющем совете МОУ Лицей г. Истры.

2. В управление школой включен орган ученического самоуправления, который представляет председатель - ученица 10В класса Сошнина Анастасия.

3. Коллективным органом общественно-профессионального самоуправления является педагогический совет.

4. Научно-методический совет под руководством заместителя директора по УВР Гордеевой С.А.

5. Также большое значение имеют создаваемые творческие группы педагогов, деятельность которых направлена на решение возникающих профессиональных и образовательных проблем.

Первым звеном в системе самоуправления родителей является классное родительское собрание. В каждом классе создан классный родительский комитет, который взаимодействует с Педагогическим советом, Управляющим советом и администрацией школы.

Руководители структурных подразделений:

ФИО Должность Контакты
Мягкова Ирина Тимофеевна Заместитель директора по УВР тел. 8(498)315-27-45; почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Машкова Людмила Николаевна Заместитель директора по УВР тел. 8(498)315-27-45; почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Гордеева Светлана Андреевна Заместитель директора по НМР тел. 8(498)315-27-45; почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Бобырь Жанна Александровна Заместитель директора по ВР тел. 8(498)315-03-18; почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Хабарова Елена Владимировна Заместитель директора по УВР почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Храмов Валерий Юрьевич Заместитель директора по безопасности тел. 8(498)315-27-45; почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.