Наша эмблема, наш гимн, история лицея

Эмблема

Слова Лидии Буяченковой

Музыка Инессы Шупаловской

Историческая справка

Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей г. Истры расположен в самом центре нашего замечательного города.

Комфортные условия обучения, высокий уровень образования, эмоционально привлекательная, воспитывающая среда, яркие традиции, удобное транспортное сообщение – все это сделало Лицей востребованным учащимися и их родителями.

Лицей г. Истры – неоднократный победитель конкурса «Школа года», награжден дипломом «Школа века», имеет дипломы «Школа высшей категории», «Академическая школа», занесен в Большую энциклопедию «Лучшие школы России», победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках ПНПО за 2007г., победитель конкурса «Лучшие школы Подмосковья 2007», входит в состав ассоциированных школ ЮНЕСКО, базовая школа Истринского педагогического колледжа, экспериментальная площадка Педагогической Академии последипломного образования и Истринского УМЦ.